English Русский

Ваш город: Екатеринбург

Подберите свой MS-Chip

8 800 5000 227

Обратный звонок

Обратный звонок

Где купить 0

Чип тюнинг: прошивка ЭБУ или тюнинг-бокс

7 апреля 2016


В сфере чип-тюнинга двигателя существую множество вариантов того, как можно добавить мощности Вашему автомобилю. Условно их все можно поделить на 2 большие группы:

1. Прошивка ЭБУ (электронного блока управления).

2. Дополнительный блок увеличения мощности.

Рассмотрим каждый из них подробнее.

 

Прошивка ЭБУ

При чип-тюнинге с помощью прошивки ЭБУ вносятся изменения в заводскую программу управления двигателем. Заводская программа считывается через специальный интерфейс, изменяется на ПК с помощью программы и снова подгружается в ЭБУ двигателя.

Что же получает автовладелец после прошивки «мозга» своей машины? Повышается мощность и приемистость автомобиля, убирается ограничение скорости, а также, если Вас обслуживает опытный мастер, можно добиться немного большего повышения мощности, в сравнении с использованием тюнинг бокса.

 

Но вместе с этим, данный вид тюнинга имеет множество недостатков, которые заставляют задуматься о его целесообразности.

  • Кустарная прошивка чипа может вывести из строя блок управления двигателем, в большинстве случаев - навсегда.

  • Настройка новой прошивки во многом зависит от опыта мастера, неправильно введенные параметры могут привести к обратным результатам.

  • При прошивке отключаются заводские системы защиты, которые не позволяют превысить критические значения для безопасной работы двигателя.

  • Все изменения, внесенные в штатную программу управления двигателем, легко отследить во время диагностики. А это в свою очередь может стать поводом для снятия автомобиля с гарантии.

 

Дополнительный блок увеличения мощности

При чип-тюнинге с помощью дополнительного блока увеличения мощности, в двигатель устанавливается тюнинг бокс, который работает совместно с ЭБУ двигателя.

Блок управления мощностью корректирует работу двигателя в режиме реального времени. Он модулирует сигналы, приходящие в штатный блок управления с различных датчиков и корректирует их в соответствии с заданной программой. Это позволяет двигателю раскрыть запасы мощности, заложенные в него производителем. При этом не отключаются штатные, защитные программы двигателя и автомобиль не выходит за пределы допускаемых нагрузок, предусмотренных инженерами-конструкторами.

 

Установив блок увеличения мощности Ms-Chip, Вы:

  • Увеличите мощность двигателя.

  • Снизите расход топлива.

  • Улучшите динамику Вашего автомобиля.

 

Установка тюнинг бокса MS-Chip не ведет к потере гарантии на автомобиль. Блок увеличения мощности MS-Chip подключается через штатные разъемы и не вносит изменения в прошивку двигателя.На все продукты MS-Chip действует 3х летняя гарантия. Команда MS-Chip осуществляет полную техническую поддержку своих клиентов. Квалифицированный персонал установит чип-блок на ваш автомобиль и расскажет обо всех тонкостях настройки и эксплуатации продукта.

MS-Chip – почувствуйте другой характер Вашего автомобиля!

 

Читайте также:

MS-Chip: Как раскрыть потенциал вашего автомобиля

Чип-тюнинг: Плюсы и минусы

Совместимость блока MS-Chip и Speed Boost

 

Наши группы в социальных сетях:

 

фб1вк2



Вернуться к списку

Пройдите бесплатный тест-драйв MS-Chip в течение 60 дней!