English Русский

Ваш город: Екатеринбург

Подберите свой MS-Chip

8 800 5000 227

Обратный звонок

Обратный звонок

Где купить 0

Что такое чип тюнинг?

27 ноября 2017

Чип тюнинг от А до Я

чип тюнинг.jpg


В двух словах будет трудно рассказать про все нюансы и виды чип тюнинга, но суть достаточно простая — чип тюнинг это один из вариантов тюнинга автомобиля, который направлен на непосредственно корректировку работы «мозгов» (ЭБУ) машины таким образом, чтобы автомобиль выдавал больше мощности. Сейчас на рынке очень много предложений связанных с чип тюнингом, за эту работу берутся как крупные организации, так и более мелкие фирмы. Не отстают в данном вопросе и частные услуги, чип тюнинг вам может предложить сделать какой нибудь знакомый или частное лицо, которое условно говоря «разбирается» в этом деле и сделает вам чип тюнинг быстро, но не факт, что без проблем. Но прежде чем отдавать свою машину в руки частнику или какой-либо фирме, давайте чуть больше узнаем о чип тюнинге.

Как уже было написано выше это работа с «мозгами» автомобиля. Как правило ЭБУ автомобиля находятся в коробочке, которая в зависимости от машины находиться в разных местах под капотом на Бмв, Ауди, Мерседес (Bmw, Audi, Mercedes) — это обычно левый верхний угол мотора. В коробке ЭБУ или мозгах, как и в вашем компьютере установлена программа, только более узкого спектра, которая отвечает за работу электрики в вашем авто и в частности за мощностные характеристики вашего автомобиля. И вот эти самые мощностные характеристики вашего автомобиля, можно перепрограммировать, как на дизельном автомобиле, так и на бензиновом моторе. Это и есть основная задача чип тюнинга. Но не все так просто, чип тюнинг — это такой вид услуги, который таит в себе множество нюансов. Например у многих автомобилей ограниченный запас «ресурсов» турбины, или низко производительные форсунки, а бывает и так — система выхлопа так криво построена с завода, что чип тюнинг не дает прироста мощности, а двигатель работает из-за этого под гораздо большей нагрузкой, и не дает ощутимого результата. Все эти нюансы приходится учитывать при нашей работе.

IMG_0319 red.jpg

 


Именно поэтому инженерами MS-Chip разрабатываются программы управления не только под каждый автомобиль и двигатель, но и по несколько программ управления для одного двигателя, зависящие от года выпуска и страны назначения автомобиля. Благодаря учету таких деталей, чип тюнинг с блоками MS-Chip не нанесет вреда вашему автомобилю, и вы, в свою очередь останетесь довольны результатом.

Вернуться к списку

Пройдите бесплатный тест-драйв MS-Chip в течение 60 дней!