English Русский

Ваш город: Екатеринбург

Подберите свой MS-Chip

8 800 5000 227

Обратный звонок

Обратный звонок

Где купить 0

Чип тюнинг дизельного двигателя - откуда берется дополнительная мощность

21 сентября 2017

Чип тюнинг от А до Я

Вы владелец автомобиля с дизельным двигателем и думаете как можно повысить мощность и улучшить динамику вашего авто? Тогда эта статья будет вам полезна, в ней мы расскажем о увеличении мощности двигателя с помощью блоков увеличения мощности, рассмотрим принцип работы чип тюнинга и за счет чего происходит увеличение мощности в дизельном двигателе.

dedef076a00b437a57ec50f81e99c2fc.jpg

Вы владелец автомобиля с дизельным двигателем и думаете как можно повысить мощность и улучшить динамику вашего авто? Тогда эта статья будет вам полезна, в ней мы расскажем о увеличении мощности двигателя с помощью блоков увеличения мощности. В ней мы рассмотрим принцип работы чип тюнинга и за счет чего происходит увеличение мощности в дизельном двигателе.

 

Основные возможности чип тюнинг дизельных двигателей.


Эффективный чип тюнинг дизельного двигателя, стал возможным благодаря внедрению системы контроля впрыска CommonRail. Основное преимущество этой системы - она осуществляет подачу топлива в камеру сгорания, вне зависимости от скорости и мощности работы двигателя, и работает отдельно для каждого цилиндра. Это обеспечивает стабильную работы двигателя независимо от текущей нагрузки.

1435483dd108c67dabb54d978bbe345a.jpg

Второй важный момент, позволивший эффективно увеличивать мощность дизельного двигателя, это - использование турбины. Форсирование турбоннадува реализуется в ДВС больше 50 лет, и дизельный двигатель не исключение.


И самый эффективный и простой способ увеличения мощности двигателя напрашивается сам собой, это - увеличение давления наддува и соответственной подачи топлива.

turbo4.jpg

Как чип тюнинг  влияет на ресурс и надежность дизельного двигателя


В современных дизельных двигателях работа турбокомпрессора и системы CommonRail контролируется электронным блоком управления через цепи датчиков. Именно эти цепи и подключается блок MS-Chip, корректирую параметры с датчиков для достижения необходимых нам параметров наддува и подачи топлива. Как правило, топливная рейка и компрессор делаются «с запасом» и это легко достижимо без вредя для двигателя.


Помимо этого на практике доказано, что манера езды влияет на ресурс двигателя намного больше, чем увеличенная морщность двигателя и крутящий момент. У “гонщика” стоковый двигатель умрет намного раньше, чем форсированный мотор у толкового водителя.

Вернуться к списку

Пройдите бесплатный тест-драйв MS-Chip в течение 60 дней!